बलिया में पलक झपकते ही आग उगलने लगी 18 झोपड़ियां, जिन्दा जली मवेशी

बलिया में पलक झपकते ही आग उगलने लगी 18 झोपड़ियां, जिन्दा जली मवेशी

Ballia News : बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के दो गांवों में मंगलवार को लगी आग से 18 झोपड़ियां और उसमें रखा सभी सामान जल कर राख का ढ़ेर बन गया। ग्रामीणों ने काफी प्रयास किया, पर कोई सामान नहीं बचाया जा सका। हादसे में एक मवेशी कालकवलित हो गयी, जबकि पशुपालक आंशिक रूप से झुलस गया। 

पछुआ हवा की तेज रफ्तार की वजह से सुल्तानपुर गांव के खरीदहां राजभर बस्ती में मंगलवार की दोपहर बिजली के तारों से निकली चिंगारी से आठ परिवारों की 12  झोपड़ियां जलकर राख हो गयी। बस्ती के लोग अपने खेतों की ओर काम पर गये थे। इस दौरान रामनाथ की झोपड़ी से आग की लपटें निकलती दिखाई दी और लोग कुछ समझ पाते, आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। देखते ही देखते 8 परिवारों की सभी झोपड़ियां लपटें उगलने लगी। ग्रामीणों ने काफी मशक्कत से आग पर काबू पाया। झोपड़ियों के अंदर रखा सभी सामान जलकर राख हो गया। आग से रामनाथ, पुष्पा देवी, रविंद्र , धर्मेंद्र , रमेश, शिवजी, मंटू व रमाकांत राजभर की झोपड़ियां जलकर राख हो गयी। इनके झोपड़ियों में रखा अनाज, बिस्तर, कपड़ा, बर्तन व अन्य जरूरी सामान जल गया।  मौके पर पंहुचे विधायक प्रतिनिधि विश्राम सिंह ने सभी पीड़ित परिवारों में खाद्यान्न व अन्य राहत सामग्री वितरित किया।

IMG-20250318-WA0158

यह भी पढ़े टू-लेन सड़क का भूमि पूजन कर डॉ. विपुलेन्द्र प्रताप सिंह बोले - 'बलिया को मिल रहा पूर्व सांसद वीरेन्द्र सिंह मस्त के प्रयास...'

 

यह भी पढ़े Today's Horoscope : कैसा रहेगा अपना 18 मार्च, पढ़ें आज का राशिफल

उधर, खेवसर के रघुबरनगर में खाना बनाते समय निकली चिंगारी से आग लग गई, जिसमें चार लोगों की 6 झोपड़ियां जलकर राख हो गया। गांव के उमाशंकर यादव के घर में खाना बनाते सम आग लग गयी। आग लगने से उमाशंकर यादव, कमलेश यादव, राजेश यादव व बुला यादव की झोपड़ियां तथा उसमें मशीन, अनाज, कपड़ा, बिस्तर, बर्तन सभी सामान जल गया आग बुझाने के दौरान बुला यादव भी मामूली रूप से झुलसकर घायल हो गये। बुला यादव की एक पड़िया की भी आग में जलकर मौत हो गया। ग्रामीणों ने काफी मशक्कत से आग पर काबू पाया।

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia पुलिस के हत्थे चढ़े नाबालिग लड़की से दुष्कर्म करने वाले दो युवक Ballia पुलिस के हत्थे चढ़े नाबालिग लड़की से दुष्कर्म करने वाले दो युवक
Ballia News : पुलिस अधीक्षक ओमवीर के निर्देशन में अपराध और अपराधियों के खिलाफ चलाये जा रहे अभियान के क्रम...
बलिया में उत्तर प्रदेश राज्य कर्मचारी महासंघ का होली मिलन : अपनत्व के आंगन में खूब उड़े अबीर-गुलाल
Road Accident : बलिया में ट्रक ने मारी बाइक में टक्कर, युवक की मौत
GGIC बलिया की छात्राओं ने समझी कूड़ा निस्तारण की बारीकियां, देखें तस्वीरे
ट्रेन से सफर करने वाले यात्रियों के लिए अच्छी खबर : आना-जाना होगा आसान, इन स्पेशल ट्रेनों में खाली चल रहीं सीटें
बलिया में अवारा कुत्तों का आतंक, एक दिन में 95 लोगों को काटकर किया घायल
बलिया पुलिस को मिली सफलता : अपहृत युवती बरामद, जेल भेजा गया 'वो'